Фестиваль «РобоФест — Нижний Новгород»

Преподаватели и учащиеся Княгининского IT-Куба посетили крупнейший областной робототехнический фестиваль, который стартовал 22 января 2020 года. 
VII региональный робототехнический фестиваль «РобоФест — Нижний Новгород» будет проходить в течение двух дней. Его организаторами являются Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, Центр молодёжных, инженерных и научных компетенций «Кванториум», а генеральный партнер фестиваля — «Группа ГАЗ». Данное мероприятие проводится в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» Фонда «Вольное дело». 
В фестивале примут участие около 500 человек в возрасте от 6 до 25 лет. Соревнования пройдут по 9 направлениям: «Hello, Robot! (LEGO/ Open)», «AutoNet 14+», «EcoNet 10+», «FIRST»,«РобоКарусель», «Инженерный проект». 
Для участников и гостей Фестиваля организованы интерактивные зоны от детских технопарков «Кванториум ГАЗ» и «Кванториум» Нижний Новгород. 
Делегаты Княгининского IT-Куба в этом году стали гостями РобоФеста, а в следующем году уже планируют принять участие в соревнованиях, где будут бороться за звание лучшей команды и право участия в соревнованиях федерального уровня. 
#IT_куб 
#Робофест 
#Кванториум 
#КнягининскийУниверситет 
#ГАЗ