На базе Княгининского IT-куба состоялся методический семинар «Проблемы и методология современного дополнительного образования: обмен опытом»

В нем приняли участие сотрудники Княгининского IT-Куба, а также педагоги из арзамасского и нижегородского IT-Кубов, коллеги из МАОУ № 186 «Авторская академическая школа», Княгининской школы №1 и Дома детского творчества.

В рамках мероприятия были заслушаны 11 докладов представителей общего и дополнительного образования. От команды организаторов выступали педагоги:

-Евгений Мещеряков с темой: «Опыт участия в разработке приложения для проверки актуальности рабочих программ образовательных учреждений»

Арина Паньшина- «Методика обучения робототехнике детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Андрей Лапаев- «Методы и приемы обучения программированию»

Также состоялась вторая секция для руководителей ЦЦОД «IT-КУБ», открывающихся в 2022 году. Основной темой собрания стали актуальные вопросы организации деятельности IT-кубов, дизайн помещений и состав оборудования, которым смогут воспользоваться дети уже в новом учебном году. Дополнительное образование становится еще более доступным ,и это не может не радовать. Новыми площадками станут: Институт транспорта сервиса и туризма НГИЭУ (Воротынец), Школа №800 (Нижний Новгород), а также Дзержинский педагогический колледж и Нижегородский колледж малого бизнеса.

Следующий методический семинар запланирован уже в очной формате, где Княгининский IT-Куб также выступит в роли регионального координатора.