🌐 МЕНТОР-СЕССИЯ «Успех каждого ребенка. Национальный проект «Образование»🎓

✅ 27 февраля министерством образования и науки Нижегородской области совместно с Княгининским университетом была проведена первая в Нижегородской области ментор-сессия «Успех каждого ребенка. Национальный проект «Образование», участие в которой приняло более 100 представителей ЦЦОД «IT-куб», детских и мобильных технопарков «Кванториум», центров «Точка Роста», центров ДНК, Педагогического Кванториума.

💬 Торжественно открыл встречу ректор НГИЭУ, д.э.н., профессор А.Е. Шамин, который поприветствовал всех участников и выразил надежду на плодотворную работу и новые знакомства.🤝

💻 С видеообращением к участникам обратился министр образования и науки Нижегородской области М.Ю. Пучков. Он подчеркнул значимость IT-проектов и современных образовательных пространств и пожелал участникам ментор-сессии успехов в их совместной работе.

📚В рамках серии мастер-классов от представленных образовательных организаций педагоги доп. образования обменялись лучшими практиками по реализации таких направлений, как БПЛА, графический дизайн, программирование роботов, использование цифровых лабораторий, 3D-моделирование, а также поделились опытом реализации грантовой деятельности.
Работа дискуссионной площадки для руководителей образовательных организаций позволила в игровой форме сформировать направления развития их дальнейшего взаимодействия в рамках образовательной экосистемы региона.💼

📜В завершение мероприятия педагогам, наставникам и руководителям были вручены благодарственные письма и сертификаты за организацию содействий в проведении и участии ментор-сессии.