Всероссийский съезд руководителей центров цифрового образования детей «IT-куб» «Как Управлять Будущим»

🌐В Тюмени с 17 по 18 августа проходил первый Всероссийский съезд руководителей центров цифрового образования детей «IT-куб» «Как Управлять Будущим».
🔹Это масштабное событие объединило более 200 участников из 67 регионов страны, которые прибыли сюда, чтобы обменяться опытом и поделиться своими наработками в области цифрового образования.
🧩В рамках съезда были представлены лучшие практики из различных регионов, которые каждый руководитель Куба может применить у себя.
На съезде приняли участие руководители IT-кубов Нижегородской области. Княгининский «IT- куб» представил опыт организации и проведения ментор-сессий, которые являются уникальным опытом нашего региона.
⚙На съезде присутствовали современные разработки и инновационные решения, предлагаемые в области цифрового образования. Участники могли ознакомиться с новыми платформами, методиками и креативными проектами, которые помогают детям развиваться и обучаться в сфере информационных технологий.
✅Всероссийский съезд руководителей центров цифрового образования детей «IT-куб» стал значимым и важным событием в развитии сферы образования в России. При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ФГАНУ «Федеральный институт цифровой информации» данное мероприятие позволило руководителям обменяться опытом и знаниями, а также получить новые идеи и подходы, которые помогут им совершенствоваться и развивать свои центры цифрового образования.