Команда Княгининского IT-Куба в г. Махачкала

Команда Княгининского IT-Куба приняла участие в межрегиональной конференции «Информационные подходы в дополнительном образовании», которая состоялась в г. Махачкала (Республика Дагестан) на базе Министерства образования и науки Республики Дагестан ГБУ ДО РД «Малая академия наук».

На конференции участники форума выступали с тематическими докладами и презентациями, обсуждали актуальные вопросы цифрового дошкольного образования и дальнейшие пути развития данной сферы деятельности.

Педагог дополнительного образования ЦЦОД НГИЭУ Сергей Александрович Капусткин‍ представил доклад на тему «Системное администрирование».

Также в рамках конференции были проведены рабочие встречи и тематические семинары по другим образовательным направлениям, реализуемых в центрах.

В том числе «Программирование на языке Python», «Программирование на языке Java», «Разработка VR/AR приложений». Совместно проанализировали справочно-образовательные материалы, обсудили структуру учебных планов и рабочих программ.

По итогам работы конференции участники пришли к соглашению о продолжении дальнейшего сотрудничества в реализации образовательных направлений дополнительного цифрового образования детей, в том числе и по участию в конференциях и тематических форумах.

Не обошлось на встрече и без широко известного всем кавказского гостеприимства.

Коллеги Махачкалинского IT-Куба подготовили для гостей обзорную экскурсию по Республике Дагестан,
познакомили с некоторыми достопримечательностями региона,
с местной культурой и национальными традициями.

Теперь наш черед встречать гостей. 21 октября Княгининскому IT-Кубу исполняется год со дня образования. Мы ждем гостей из Махачкалы на «День рождения».