25 июля 2020 года на базе Княгининского университета состоялось открытие образовательных сессий для специалистов центров цифрового образования «IT-куб».

 Организатором данного мероприятия является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» ‒ проектный офис 
национального проекта «Образование». 

Целью данного мероприятия является обмен опытом и повышение квалификации специалистов и сотрудников образовательных IT-структур. Медиа-платформой для проведения сессий является Княгининский IT-Куб. 

Образовательные сессии пройдут в два этапа: в период с 27 по 29 июля и с 30 июля по 1 августа. В образовательном интенсиве примут участие более 80 человек. 

В том числе из Московской, Ивановской, Псковской, Владимирской, Нижегородской, Калужской, Кировской, Пензенской, Ярославской, Самарской области, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, из Казани, Республики Коми, Чувашской Республики и других регионов. 

Все участники прошли предварительное анкетирование и дистанционную образовательную сессию по программе повышения квалификации «Основы технологии формирования гибких компетенций при обучении проектной деятельности». 

По прибытию в НГИЭУ гостям была организована ознакомительная экскурсия по университету и его структурным подразделениям. В ходе экскурсии участники встречи смогли оценить материально-техническую базу вуза и Княгининского «IT-Куба».
#IT_куб_Княгинино 
#Нижегородская_область 
#каникулыонлайн