Заместитель председателя правительства Нижегородской области И. Н. Носов и представители министерств посетили IT-куб

В том, как функционирует первый в регионе Центр цифрового образования детей, лично убедился 
заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области И. Н. Носов и представители министерств. 
Игорь Николаевич побывал с рабочим визитом в Княгининском университете и познакомился с деятельностью IT-Куба. В частности с материально-технической базой и образовательным процессом, в котором на тот момент принимали участие школьники из Сергачского, Краснооктябрьского и Б.Мурашкинского районов. Неподдельный интерес у высокопоставленных гостей вызвала и выставка детских изобретений, которая была организована Домом детского творчества г.Сергач к 17 января — Дню детского изобретения. 
Кстати своих самодельных роботов на выставку в этот день привезли изобретатели из Кишкинской и Холязинской школ. 
А самые маленькие учащиеся Княгининского IT-Куба смастерили роботов из подручных средств: картонных коробок, пластиковых контейнеров, металлических деталей, и даже ухитрились сделать их управляемыми и на моторчиках, а то ли еще будет, когда они подрастут?! 
Собственно, растить IT-кадры для региона со школьной скамьи – это и является одной из главных задач Центра цифрового образования. И, как отметили официальные гости во время визита, в Княгининском IT-Кубе для этого есть все условия.
https://vk.com/album-184564465_269641589