Княгининский IT-Куб посетили представители Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ: генеральный директор Елена Владимировна Лебедева и заместитель директора Марина Альбертовна Муштакова.



На этот раз они были не с рабочим визитом, т.е. без сопровождения видеооператоров, звукорежиссеров, корреспондентов, а в качестве почетных гостей. 

Для гостей в этот день были открыты двери всех 6 кубов Центра цифрового образования детей, первого и на данный момент единственного в Нижегородской области. В Княгининском IT-Кубе учатся дети со всего региона и получают бесплатное дополнительное образования по таким направлениям, как изучение — языков программирования «Java», «Python», C-подобных языков программирования; системное администрирование; разработка мобильных приложений и технологий виртуальной, дополненной реальности; цифровая гигиена;  робототехника. 

И уж если мы заговорили про роботов, то именно они творчески подошли к встрече гостей, подготовив им танцевальную концертную программу. 
Эти модели роботов были приобретены для участия в фестивале «ROBOFEST», который пройдет в г. Москва.
#IT_куб_Княгинино 
#Нижегородская_область 
#лучшедома 
#каникулыонлайн �{�q]�E