Дети цифрового будущего

«IT-Куб» Княгининского университета является единственным в Нижегородской области центром цифрового образования для школьников, желающих связать свою профессиональную жизнь с информационными технологиями. 
IT-куб организует обучение по программам, направленным на изучение 
языков программирования, изучение системного администрирования. Тут можно освоить основы разработки мобильных приложений, технологию виртуальной и дополненной реальности. В IT-кубе реализуются образовательные направления по алгоритмике, цифровой гигиене и робототехнике. 
Обучение по всем направлениям проводится на бесплатной основе. 
В рамках открытых дверей для школьников Нижегородской области IT-куб проводит квест-сессии «Дети цифрового будущего». 
С помощью тематических конкурсов, задач и головоломок ребята совершают практические эскурсы по профессиям будущего, что помогает представителям молодого поколения узнать о возможностях получения дополнительного цифрового образования. 
Много нового и полезного для себя уяснили учащиеся Возрожденской школы Княгининского района и Княгининских школ №1 и №2, став участниками образовательной квест-сессии «Дети цифрового будущего». По итогам квеста ребятам вручили сертификаты. 
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Княгининский университет и Управление образования Княгининского района оказали поддержку в организации данного мероприятия.
https://vk.com/photo-184564465_457239634
https://vk.com/albums-184564465